- Angelwunder – Angelguiding & Bootsvermietung auf Rügen - http://www.angelwunder.de -

Meterdorsche & Meterlachse – 16.04.2009

Posted By Rex Schober On 16. April 2009 @ 10:25 In News-Archiv | Comments Disabled

Meterlachs © Angelwunder [1]

Meterlachs © Angelwunder

Lasst die Bilder sprechen!
Was derzeit angeltechnisch an der Küste abgeht, sprengt das Vorstellungsvermögen. An manchen Tagen werden bis zu 6 Lachse gefangen. Selbst eine Hammer-Meerforelle von 88 cm und 17 Pfund konnte wieder gekeschert werden. Die Salmos werden größer und zahlreicher. Meterfische sind an der Tagesordnung, die größten Lachse lagen bei 116 und 117 cm.
Bein unseren speziellen Wracktouren auf Dorsch gelangen Super-Fänge!. So wurde ein Ostseeleopard von 110 cm und 25 Pfund gepilkt und zahlreiche Meterdorsche folgten. Die Chancen auf Grossdorsch stehen derzeit sehr gut. Wer Ostseedorschen nachstellen will, sollte sich seinen Bootsplatz rechtzeitig reservieren. Petri Heil, Eurer Angelwunder-Team

Fotostrecke (6 Bilder)
 
Ostseelachs © Angelwunder [2]

Ostseelachs © Angelwunder

 Wrackdorsch © Angelwunder [3]

Wrackdorsch © Angelwunder

Ostseelachs © Angelwunder [4]

Ostseelachs © Angelwunder

Lachse © Angelwunder [5]

Lachse © Angelwunder

Ostseelachs© Angelwunder [6]

Ostseelachs© Angelwunder

Meterdorsch © Angelwunder [7]

Meterdorsch © Angelwunder

 
Fotostrecke starten: Klicken Sie auf ein Bild

 

Verwandte Artikel


Article printed from Angelwunder – Angelguiding & Bootsvermietung auf Rügen: http://www.angelwunder.de

URL to article: http://www.angelwunder.de/news-archiv/meterdorsche-meterlachse-16-04-2009

URLs in this post:

[1] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090406salmo10.jpg

[2] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090416_lachs03.jpg

[3] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090416_grossdorsch01.jpg

[4] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090416_lachs05.jpg

[5] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090406salmo09.jpg

[6] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090416_lachs02.jpg

[7] Image: http://www.angelwunder.de/assets/image/news/2009_04/20090416_bigdorsch02.jpg

[8] Alles neu macht der Mai – 07. Mai 2013: http://www.angelwunder.de/news-2013/alles-neu-macht-der-mai-07-mai-2013

[9] Angelsaison 2013 in vollem Gange! – 17. Februar 2013: http://www.angelwunder.de/news-2013/angelsaison-2013-in-vollem-gange-17-februar-2013

[10] Angelwunder Spinnangeln-Mefo/Dorsch: http://www.angelwunder.de/guiding-touren/angelwunder-spinnangeln-ostsee

[11] Angelwunder Trollingtour-Lachs / Mefo: http://www.angelwunder.de/guiding-touren/angelwunder-trollingtour-ostsee-lachs-mefo

[12] Angelwunder Videos bei YouTube: http://www.angelwunder.de/videos

[13] Angelwunder Wracktour-Dorsch: http://www.angelwunder.de/guiding-touren/angelwunder-wracktour-dorsch

[14] Bombastischer Einstieg – 10.01.2010: http://www.angelwunder.de/news-archiv/bombastischer-einstieg-10-01-2010

[15] Das schwimmende Angelfachgeschäft – 29. Mai 2011: http://www.angelwunder.de/news-archiv/das-schwimmende-angelfachgeschaft-ruegen

[16] Fette Winterhechte – 20.02.2009: http://www.angelwunder.de/news-archiv/fette-winterhechte-20-02-2009

[17] Galerie Dorsche: http://www.angelwunder.de/galerien/galerie-dorsche

[18] Galerie Lachse & Meerforellen: http://www.angelwunder.de/galerien/galerie-lachse-meerforellen

[19] Gigantisches Sommerangeln! – 08.08.2010: http://www.angelwunder.de/news-archiv/gigantisches-sommerangeln-08-08-2010

[20] Jede Menge Fisch – 30.06.2009: http://www.angelwunder.de/news-archiv/jede-menge-fisch-30-06-2009

[21] Kapitales Lachs-Duo zum Jahresauftakt – Blinker-März 2010: http://www.angelwunder.de/presse/kapitales-lachs-duo-zum-jahresauftakt-blinker-maerz-2010

[22] Lachs & Hering – 20.03.2009: http://www.angelwunder.de/news-archiv/lachs-hering-20-03-2009

Copyright © 2010 Angelwunder. All rights reserved.